• ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ В 9 КЛАССЕ

Автор: Саградян А.В.
    Основной государственный экзамен – главное испытание, которое нужно пройти всем школьникам в девятом классе. Но чтобы получить допуск к экзамену, ученику сначала нужно успешно пройти итоговое собеседование по русскому языку. Это испытание направлено на проверку коммуникативных способностей школьников – могут ли они выразительно читать тексты и пересказывать их, строить монолог и вести диалог на разные темы.
    ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ В 9 КЛАССЕ.

Традиционно итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля.
    Сегодня, 14 февраля 2024 нашим девятиклассникам на базе центра «Точка роста» предстоит пройти первый экзамен.

Итоговое собеседование начинается в 9:00 по местному времени. Организатор по очереди приглашает участников собеседования в аудиторию, где проходит испытание. При этом у школьника, зашедшего в кабинет, не должно быть с собой средств связи, фото-, видео- и аудиоаппаратуры, письменных заметок и прочих средств хранения информации. На протяжении всего экзамена в аудитории будет вестись аудиозапись.

На прохождение итогового собеседования отводится 15 минут. Для школьников с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность испытания увеличена на 30 минут, то есть в среднем прохождение собеседования займет 45 минут.

Ученику девятого класса во время итогового собеседования предстоит выполнить четыре задания.

Пожелаем ребятам удачи