Правила 10.09.2021

Записать ребенка в школу онлайн

Получить электронную услугу

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием обучающихся в 1 класс

Прием обучающихся в 10 класс

Прием обучающихся в 10 класс осуществляется с учетом требований общедоступности получения среднего общего образования для всех граждан, имеющих право на получение образования соответствующего уровня.
    Прием в 10 класс осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) или поступающих, при предъявлении документа, удостоверяющего личность заявителя, и предоставлении аттестата об основном общем образовании
    установленного образца.
    Преимущественным правом при приеме в 10 класс пользуются выпускники 9 класса МОУ «Башкирская средняя общеобразовательная школа» выпускники из числа лиц, проживающих на закрепленной территории. Выпускникам из числа лиц, проживающих на закрепленной территории, может быть отказано в приеме только по причине отсутствия вакантных мест.
    Прием заявлений в 10 класс проводится с момента завершения государственной итоговой аттестации выпускников по программам основного общего образования и до 31 августа текущего года при наличии вакантных мест в ОУ. Директор не позднее 1 сентября текущего года утверждает списочный состав 10 класса в соответствии с заявлениями о приеме в 10 класс.

образовательных учреждений

При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующие классы необходимо:
    а) заявление о приеме в образовательную организацию;
    б) личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее;
    в) ведомость текущих оценок, заверенная печатью общеобразовательной организации (если принят в течение учебного года).

• Основные документы (Приказ №831 от 14.08.2020)