• Педагогический совет

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников. Он проводится для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-воспитательной работы школы. Его деятельность определяется Положением
    о Педагогическом совете МОУ «Башкирская СОШ».

В постоянный состав педагогического совета входят директор школы (председатель), его заместители, все учителя, воспитатели, организаторы внеклассной и внешкольной работы, социальные педагоги, библиотекарь, врач, председатель общешкольного родительского комитета. В расширенный состав педагогического совета в зависимости от обсуждаемых вопросов могут быть приглашены представители сотрудничающих организаций и учреждений, преподаватели вузов, члены общешкольного и классного родительских комитетов, представители детских общественных организаций, родители, школьники. Председателем педагогического совета школы является директор школы (на отдельных заседаниях может избираться сменный председатель).

1. реализация государственной политики по вопросам образования;
    2. объединение усилий организации, осуществляющей образовательную деятельность, на повышение уровня учебно-воспитательной работы;
    3. внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Педагогический совет

1. обсуждает и утверждает план работы организации, осуществляющей образовательную деятельность, отдельные локальные акты,
    2. заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с организацией, осуществляющей образовательную деятельность, по вопросам образования и воспитания, в том числе о проверке соблюдения санитарно – гигиенического режима организации, осуществляющей образовательную деятельность, об охране труда и здоровья обучающихся и другие вопросы образовательной деятельности организации.

Педагогический совет определяет:
    •    порядок проведения промежуточной аттестации для обучающихся не выпускных классов;
    •    порядок проведения итоговой аттестации 9-11 классов;
    •    перевод в следующий класс обучающихся, освоивших в полном объеме образовательные программы;
    •    условный перевод обучающихся, имеющих академическую задолженность по одному предмету, в следующий класс;
    •    обеспечение и контроль за своевременной ликвидацией академической задолженности;
    •    оставление на повторный год обучения;
    •    выдачу аттестатов об основном общем образовании и аттестатов о среднем (полном) общем образовании;
    •    награждение обучающихся грамотами, похвальными листами и медалями за успехи в обучении;
    •    исключение обучающихся из школы за грубые нарушения, когда меры педагогического воздействия исчерпаны, в порядке с Законом РФ «Об образовании в РФ» и Уставом данной организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Павличенко Ольга Анатольевна.
    Павличенко Ольга Анатольевна