• «Правила безопасности на водных объектах в весенний период»

Автор: Классный руководитель Галстян Е.О.
    01. 04. 2024 г. с учащимися начальных классов МОУ «Башкирская СОШ» было проведено мероприятие по теме «Правила безопасности на водных объектах в весенний период»
    «Правила безопасности на водных объектах в весенний период».

В связи с наступлением весеннего периода возрастает опасность гибели и травматизма взрослых и детей на водоемах. Под воздействием солнечных лучей, длительной температуры воздуха выше 0 градусов, лед на водоемах становится рыхлым и непрочным и в это время выходить на его поверхность, и тем более выезжать на любом виде транспорта, крайне опасно, так как легко провалиться под лед. Быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов; в местах, где быстрое течение; вблизи выступающих на поверхность кустов, осоки, травы; где имеются родники или ручей впадает в водоем.
    Ребятам сказано о необходимости соблюдать самые простые правила безопасности, чтобы избежать беды на водных объектах в весенний период, в т.ч.  и в период ледохода и весеннего паводка.