• Международный день птиц.

Автор: Козлова А.И.
    Каждый год на всём земном шаре в первый день апреля отмечается праздник экологии – Международный день птиц. Именно 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц.
    Международный день птиц..
    Учащиеся 1 класса, на уроке технологии, слепили из пластилина птицу, в честь их праздника.
    Птицы – друзья нашего детства.
    Птицы – вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну.
    Птицы – верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов.
    Птицы дороги нам как часть нашего чудесного мира. Их мелодичные, весёлые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость.
    Птицы являются важной составной частью нашей природы. Они контролируют численность вредных грызунов и насекомых.
    Урок прошёл весело и интересно. Учащиеся узнали много нового и полезного о жизни птиц:разгадывали загадки, слушали  голоса птиц.