• День братьев и сестер

Автор: Классный руководитель Галстян Е.О.
    В рамках первой декады апреля «Будь здоров!»  ученики 1-4 классов приняли активное участие в конкурсе рисунков «Я и мой брат (сестра)».
    День братьев и сестер.
    День брата и сестры отмечается ежегодно 10 апреля. Этот праздник несёт в себе добро, любовь и понимание к близким и родным. Самые близкие люди после родителей — это братья и сестры.
    Отношения с братьями и сёстрами — важная составляющая социального и эмоционального развития детей.
    Общаясь и играя друг с другом, они учатся:
    •    устанавливать, улучшать и поддерживать контакты;
    •    идти на компромиссы;
    •    договариваться;
    •    искать взаимовыгодные способы разрешения конфликтов.
    Родные братья и сёстры — часть истории рода, часть нас самих. Они не в меньшей степени, чем родители, определяют, вырастаем ли мы внимательными, чуткими, понимающими, открытыми для общения и готовыми к оказанию эмоциональной поддержки другим людям.
    По итогу в школе была организована тематическая выставка.