• классный час «Школа безопасности»

Автор: Галстян Е.О.
    22.04.2024 года с обучающимися начальных классов был проведен классный час «Школа безопасности» с целью формирования знаний об основных правилах пожарной безопасности в школе и дома, способах предотвращения и безопасного поведения при возникновении пожара.
    классный час «Школа безопасности».
    В ходе занятия дети раскрыли причины возникновения пожара, ознакомились с правилами пожарной безопасности и последовательностью действий при возникновении пожара, первичными средствами тушения пожара. Ребята разгадывали загадки, участвовали в игре «Позвони по ноль - один». Составили памятки – инструкции по правилам безопасности и действиям при пожаре. Пришли к такому выводу, что главный способ защиты от пожара - самому не стать его причиной.
    В завершении с учащимися была проведена экскурсия по школе, в ходе которой, дети узнали где располагаются огнетушители, план эвакуации, а также прошли по запасному выходу.
     Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!
    Классный руководитель Галстян Е.О.