• День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

Автор: Зам. по ВР                            Т.П.Черепанова
    День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    В рамках Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 19 апреля в Башкирской школе советник по воспитанию Антонова О.И. провела со старшеклассниками викторину по блокаде Ленинграда, предварительно перед этим ребята посмотрели видео-квест «Блокада Ленинграда».  Активисты «Движение первых» возложили к обелиску цветы и почтили память погибших минутой молчания.
    Классный руководитель Галстян Е.О. провела с обучающимися начальных классов беседу и напомнила о том, что Великая Отечественная война стала тяжелым испытанием для народов СССР. Это война, в которой решалось-будет ли у народов Советского союза будущее вообще. Ребята посмотрели презентацию.
    Также в этот день возле обелиска пост памяти  несли (Максим Козлов и Тигран Саградян). А ученица 10 класса Анастасия Медведчикова рассказала о памятном месте-обелиске с.Башкирского.
    #безсрокадавности
     #день единых действий